Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
Сетевых параметров, простите чего?
Если речь идет о модулях - то в РЭ на модули очень четко это прописано.
А при смене протокола, или после работы с конфигуратором вообще перезагрузить.
А вот что Вы имеете в виду под словами, необходимо делать заводской сброс при смене сетевых параметров...
Если идет речь о смене настроек в PLC Configuration - то пока Вы в контроллер (на flash) программу не залили - при связи программа в ОЗУ заменяется полностью.
Если Вы делали "создание загрузочного проекта" а потом меняете проект - хорошо бы программу на Flash обновить. Удалять программу с Flash CoDeSys автоматически не будет - для компилятора программа не поменялась... ПО этому Reset стирает старую программу. К стати не забудьте заново записать на Flash.

Ну так это как бы не особенность ОВЕН ПЛК... И процентов на 80 уверен - в мануале на CoDeSys об этом сказано.

В итоге, и самое главное: все заработало?
В общем, дело в следующем:
Работая в КоДеСис (это мой первый проект в этой оболочке) и тыкаясь и пробуя разные адреса, скорости передачи, типы переменных (существует некоторая солянка с тем, что "ест" ИП320, и что можно "забить" на входы/выходы контроллера) что-то осталось в памяти контроллера. Убив кучу времени на это и сделав всё по "букварю" сильно разозлился, имея жуткое ограничение по времени и не имея результата. Тыкнулся в EasyWork. Та мне сразу показала, что я стучусь не по тем адресам. А в КоДеСис есть опция:"Заводской сброс". Сбросив контроллер этой опцией, а не кнопкой контроллера, в конце-концов получил связь с модулями. Сейчас занимаюсь установкой контроллера и модулей на оборудование клиента, завтра буду отлаживать. По результатам отпишусь. Резюме: в отличе от РП западных контроллеров (на английском языке) для наших Руководств по программированию мало знания русского языка. До коннекта... Вопрос на засыпку: какой контроллер с дисплеем взять для управления драйвером шагового двигателя? Нужен один транзисторный выход, уровень сигнала -24В, импульсы до 5кГц. Заданное количество импульсов более 200.