Цитата Сообщение от Herzog Посмотреть сообщение
.проект суть "вещь в себе", не имеющий выхода на другие программные средства и стандартные средства разработки других программных вещей..
Нет. ENI просто удобный интерфейс СКВ для МЭК программ. Он позволяет работать не только с выборочными текстовыми объектами, а со всем проектом по-человечески. Я могу работать с деревом объектов в нормальной графической форме, не надрывая мозг. Проект не вещь в себе. Другие программистские и конструкторские инструменты работают с этой же базой данных одновременно.

Цитата Сообщение от Herzog Посмотреть сообщение
..хочу, чтобы текст сохранялся в текстовом виде. И анализировался и сравнивался - методами анализа текста. Мое пристрастие к здравому смыслу не лечится.
Это правильно. Одновременно должны работать аналогичные удобные штуки и для всех графических языков, объектов, 3D SoftMotion и др. и пр. Логично чтобы СКВ для МЭК системы решала проблему целиком, без каких либо условий или ограничений. Применять СКВ только к текстовым объектам странная полумера-недоделка. Если освоить езду на 2х колесах, то можно не чинить пробитое колесо целый год - здравый смысл есть, но ИМХО это кино не для всех.