Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Нужна помощь ТРМ138 и TM6. Новичек!!!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы так рекламируете свою СКАДУ, что даже не посмотрели, что данный контроллер не поддерживает MODBUS
    Я не рекламирую, а предлагаю законченное решение. Вы прежде чем говорить, попробуйте.
    с уважением,
    Рябинин Алексей.

    PS: Winlog Pro - SCADA просто, надежно, доступно - winlogscada.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Рябинин Посмотреть сообщение
    Я не рекламирую, а предлагаю законченное решение. Вы прежде чем говорить, попробуйте.
    СКАДА стала законченным решением??? Вот это да!
    Ну и посмотрите - указано, что данный экземпляр контроллера не поддерживает МОДБАС. Иначе и к ТМ его подключили бы без ОРС.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    СКАДА стала законченным решением??? Вот это да!
    Ну и посмотрите - указано, что данный экземпляр контроллера не поддерживает МОДБАС. Иначе и к ТМ его подключили бы без ОРС.
    http://www.owen.ru/catalog/77075074
    ВСТРОЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС RS-485 (протокол ОВЕН, Modbus ASCII/RTU**)
    То, что данный экземпляр не поддерживает модбас - это печально.
    Все наши драйверы устройств протестированы в работе с устройствами.
    А по поводу законченного решения, мы считаем, что скада + драйвер устройства = готовое решение за 30 секунд, со всеми переменными и мнемосхемой.
    Но судя по всему у Fialka выбора как такового нет, только ТМ6, так что я заканчиваю дискутировать в этой теме. Если у Вас есть вопросы или притензии, прошу в личку или в новую тему.
    Спасибо.
    с уважением,
    Рябинин Алексей.

    PS: Winlog Pro - SCADA просто, надежно, доступно - winlogscada.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Рябинин Посмотреть сообщение
    А по поводу законченного решения, мы считаем, что скада + драйвер устройства = готовое решение за 30 секунд, со всеми переменными и мнемосхемой.
    Вы под мнемосхемой понимаете копию передней панели прибора на экране с выводом всех значений?

  5. #5

    По умолчанию

    Не совсем так. На данный момент ТРМ138 поодерживает протокол ModBus
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Была такая тема у меня когда-то, но пришлось к сожалению от ТРМ-138 отказаться.
    Не удачный выбор конвертора USB и SCADA не совсем хорошо. Предпочтение COM. Какой протокол используете?
    ТРМ-138 медленный по связи, да и путал каналы прошивку сейчас не помню но, по-моему, там особо не чего не изменилось кроме MODBUS.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Была такая тема у меня когда-то, но пришлось к сожалению от ТРМ-138 отказаться.
    Не удачный выбор конвертора USB и SCADA не совсем хорошо. Предпочтение COM. Какой протокол используете?
    ТРМ-138 медленный по связи, да и путал каналы прошивку сейчас не помню но, по-моему, там особо не чего не изменилось кроме MODBUS.
    Протокол Овен(оборудование 2005 года поддерживает только его).

  8. #8

    По умолчанию

    А прошивка ТРМ-138 у вас какая.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    А прошивка ТРМ-138 у вас какая.
    Вот это я не в кусре. Где я могу это увидеть? В конфигураторе таких данных не нашла

  10. #10

    По умолчанию

    Ну, если в сообщениях ОРС сервера данные с прибора получаются, скачайте клиент с http://www.matrikonopc.com/products/...-explorer.aspx и посмотрите тэги ОРС.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •