Страница 704 из 714 ПерваяПервая ... 204604654694702703704705706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,031 по 7,040 из 7137

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #7031

  2. #7032

    По умолчанию CoDeSys HMI v 3.5

    Здравствуйте! Возник вопрос. Есть контроллер Овен ПЛК 160 v2 . Проект написан в CoDeSys v2. Есть компьютер , на компьютере лицензионная CoDeSys HMI v 3.5. Создан проект HMI v 3.5. Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы контроллер связался с визуализацией. Чтобы я из визуализации мог управлять входа-выходами контроллера. То есть нужна связь HMI v3.5 + Овен ПЛК 160 V2 (проект в контроллере CoDeSys V2)? Заранее признателен.

  3. #7033

    По умолчанию

    Скорее всего нужно идти по классическому методу: в контроллере на CodeSys 2.3 делать Modbus Slave, а в CodeSys HMI - Modbus Master.
    В общем, по аналогии с такими же задачами, когда к ПЛК подключают панели оператора: только тут вместо панели оператора будет CodeSys HMI.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #7034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegik7711 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Возник вопрос. Есть контроллер Овен ПЛК 160 v2 . Проект написан в CoDeSys v2. Есть компьютер , на компьютере лицензионная CoDeSys HMI v 3.5. Создан проект HMI v 3.5. Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы контроллер связался с визуализацией. Чтобы я из визуализации мог управлять входа-выходами контроллера. То есть нужна связь HMI v3.5 + Овен ПЛК 160 V2 (проект в контроллере CoDeSys V2)? Заранее признателен.
    Запускаете CoDeSys v 3.5 на виртуальном контроллере, выбираете порт, где стоит переходник USB-RS485, забиваете настройки и регистры в ПЛК 160 v2, как в CoDeSys v 3.5.
    Можно работать как мастером, так и слейвом.
    Связать можно даже 2 виртуальных контроллера.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 09.04.2024 в 09:48.

  5. #7035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Попробуйте отключить автоскрытие для дерева проекта.
    Если не поможет - напишите мне в телеграм (в подписи).
    Да! Без автоскрытия получилось, спасибо.

  6. #7036

    По умолчанию

    Спасибо , добрые люди! Буду пробовать.

  7. #7037

    По умолчанию

    Здравствуйте. Пытаюсь подключить КТР121_02_20 к СПК 110.
    Задаю переменные, задаю каналы modbus slave в соответствии с руководством к КТР 121
    температура с типом real в соотнесении входов/ выходов считывается правильноруководство2.jpg Screenshot_1.jpg iaTWD.jpg соотнесение iaTWD.jpg
    с переменной типа bool (аварийная кнопка) тоже правильное отображение в соотнесении входов/выходов
    руководство1.jpg Screenshot_2.jpg ibAVbutton.jpg соотнесение avbutton.jpg

    Но с переменными типа WORD, например текущая уставка, отображение в соотнесении входов /выходов уже не совсем правильное
    руководство уставка ворд.jpg Screenshot_3.jpg lwTVDcor.jpg соотнесение уставка.jpg

    Так и переменная real - уставка ПИД Кп модулируемой горелки тоже вместо 2 отображается как 90
    руководство pidкп.jpg Screenshot_4.jpguapidkp.jpg соотнесение пидкп.jpg

    Подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно.


    Спасибо.

  8. #7038
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khudyakoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пытаюсь подключить КТР121_02_20 к СПК 110.
    Задаю переменные, задаю каналы modbus slave в соответствии с руководством к КТР 121
    температура с типом real в соотнесении входов/ выходов считывается правильноруководство2.jpg Screenshot_1.jpg iaTWD.jpg соотнесение iaTWD.jpg
    с переменной типа bool (аварийная кнопка) тоже правильное отображение в соотнесении входов/выходов
    руководство1.jpg Screenshot_2.jpg ibAVbutton.jpg соотнесение avbutton.jpg

    Но с переменными типа WORD, например текущая уставка, отображение в соотнесении входов /выходов уже не совсем правильное
    руководство уставка ворд.jpg Screenshot_3.jpg lwTVDcor.jpg соотнесение уставка.jpg

    Так и переменная real - уставка ПИД Кп модулируемой горелки тоже вместо 2 отображается как 90
    руководство pidкп.jpg Screenshot_4.jpguapidkp.jpg соотнесение пидкп.jpg

    Подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно.


    Спасибо.
    Добрый день.
    Вы уверены, что у вас именно КТР-121.02.20?
    По описанию выглядит так, что у вас другая модификация прибора (у них есть отличия в картах регистров).
    Если уверены - напишите мне в телеграм, пожалуйста (в подписи), и предоставьте доступ по AnyDesk.

  9. #7039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вы уверены, что у вас именно КТР-121.02.20?
    По описанию выглядит так, что у вас другая модификация прибора (у них есть отличия в картах регистров).
    Если уверены - напишите мне в телеграм, пожалуйста (в подписи), и предоставьте доступ по AnyDesk.
    Действительно, мною используется ранняя версия КТР121 у которой карта регистров не сходится с картой регистров в новом руководстве. решили проблему более старой версией руководства для КТР121_02_20.https://www.owen.ru/uploads/rie_ktr-121-02.20_2756.pdf

    Спасибо Евгению.

  10. #7040

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста в чем отличия создания Persistent Retain переменной через специальный объект "PersistentVars" и через "Список глобальных переменных"

Страница 704 из 714 ПерваяПервая ... 204604654694702703704705706 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3233
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:29
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •